Новости
14 ноября 2022

Отдел Томская лесосеменная станция Центра защиты леса Томской области подводит предварительные итоги работы по государственному мониторингу воспроизводства лесов

1399

Результатом работ по государственному мониторингу является отчет о результатах работ за 2022 год, содержащий аналитическую информацию (данные, схемы, тематические лесные, в том числе цифровые, карты-схемы), и отчеты, предусмотренные государственным заданием. по Томской и Кемеровской области-Кузбассу.

Данный отчёт составляется ежегодно, в нем описывается проведённая отделом работа по мониторингу воспроизводства лесов за год. Приводится анализ изменений площадей земель лесного фонда в Томской и Кемеровской области-Кузбассе, приводятся объемы выполненных работ по выявлению земель, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления, результаты натурных обследований характеристик лесных насаждений, результаты оценки партий семян лесных растений и посадочного материала, анализ общей динамики в сфере воспроизводства лесов, даётся оценка и рекомендации для повышения эффективности проводимых мероприятий по воспроизводству лесов.

Данные отчёта используются субъектами РФ для планирования и улучшения качества воспроизводства лесов, определения приоритетов и направлений действий по улучшению породного состава, повышения продуктивности и качества лесов с сохранением их полезных функций.