Новости
10 марта 2023

Подготовлен план-график натурных работ по оценке качества посадочного материала на питомниках

1298

Специалистами отдела «Томская лесосеменная станция» «Центра защиты леса Томской области» подготовлен План-график натурных работ по оценке качества используемых при воспроизводстве лесов саженцев, сеянцев лесных древесных пород в рамках выполнения государственного задания по государственному мониторингу воспроизводства лесов в 2023 году в Томской и Кемеровской областях.

Работы запланированы на весенний и осенний периоды. Весной осуществляется оценка качества посадочного материала, предназначенного для высадки на лесокультурную площадь в текущем году, осенью осуществляется оценка качества посадочного материала, предназначенного для высадки на лесокультурную площадь в осенью текущего года и весной следующего года.

В Томской области предстоит обследовать 16 партий посадочного материала, в Кузбассе – 27 партий посадочного материала ели, сосны и кедра.

Утвержденные план-графики будут доведены до органов исполнительной власти Томской и Кемеровской областей, уполномоченных в области лесных отношений.