Новости
1 июня 2023

Сотрудники Томского филиала приняли участие в проведении демонстрационного экзамена

2337

В период с 29 по 31 мая сотрудники филиала в лице начальника отдела ЗЛ и ГЛПМ Балабуркина Антона Леонидовича и заместителя начальника отдела ЗЛ и ГЛПМ Томова Павла Викторовича приняли участие в качестве экспертов в проведении демонстрационного экзамена по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» в Томском лесотехническом техникуме. Также в составе экспертов участвовали специалисты из Сибирского ботанического сада, ФБУ «Рослесинфорг» и филиала ОГКУ «Томсклес» Томского лесничества.
Демонстрационный экзамен по данной специальности впервые проводился в этом формате. Для получения допуска к участию в экзамене члены комиссии прошли курс обучения «Эксперт демонстрационного экзамена» с последующим внесением в состав экспертов в базу цифровой платформы.
На экзамене студентами выполнялось задание, состоящее из нескольких модулей, включавших в себя темы: охрана лесов от пожаров, лесовосстановление, лесопользование и государственный лесной надзор.
По результатам экзамена все ребята справились с заданием и показали неплохие знания, полученные за время обучения в техникуме.