Новости
18 ноября 2022

Сотрудники центра защиты леса Томской области приняли участие в добровольном донорстве крови

1387

Специалисты центра защиты леса Томской области стали донорами и отдали часть своей крови для тех, кому она так необходима в данный момент, ведь банки крови нужно пополнять регулярно. Кровь и ее продукты необходимы для лечения женщин, у которых беременность или роды осложнились кровотечением; детей с тяжелой формой анемии на фоне малярии или недоедания; пациентов с заболеваниями крови и костного мозга, наследственными аномалиями гемоглобина и иммунодефицитными состояниями; жертв травм, чрезвычайных ситуаций, бедствий и аварий; пациентов при сложных медицинских и хирургических вмешательствах.

Ежегодно в мире собирается около 118,5 миллиона донаций крови. Из них 40% приходится на страны с высоким уровнем дохода, где проживает 16% населения мира.

"Донорство крови – акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни" – девиз Программы развития службы крови. Кровь является ценным расходным ресурсом в вопросах жизни и здоровья. Множество людей ежедневно испытывают нужду в переливании крови в виду различных обстоятельств.