Новости
2 мая 2023

Важно знать!

1137

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Томской области» прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи от Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики». Умение грамотно оказать первую помощь очень важно в нашей сфере деятельности, так как зачастую работы выполняются далеко от населенных пунктов, и как справиться с такими ситуациями необходимо знать! 

Волонтеры-медики рассказали о способах временной остановки кровотечения и о правилах наложения кровоостанавливающего жгута. Практически показали, как это можно осуществить действенно, не причинив вреда. Так же рассказали о правилах обработки ран и наложения стерильных повязок. Показали практически способы наложения повязок на голову, грудную клетку, живот, плечо, предплечье, нижние конечности. Сотрудники филиала потренировались в осуществлении перевязок и фиксации при травмах с помощью подручных средств. Поговорили о действиях при ожогах, оказание первой помощи при попадании инородных тел в глаза, в дыхательные пути.

Такие встречи очень полезны, очень важно знать простейшие срочные меры, необходимые для спасения жизни и здоровья пострадавших при разных несчастных случаях.