Новости
7 февраля 2024

Сотрудники филиала приняли участие в совещании

1159

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Томской области» приняли участие в совещании по вопросу организации проведения санитарно-оздоровительных мероприятий в 2024 году на территории Российской Федерации. Совещание проводило Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз). Возглавили его заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства А.В.Венглинский, начальник Управления воспроизводства и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства Е.В.Бусыгина и заместитель начальника отдела оценки назначения мероприятий по защите лесов И.Н. Кротов.

В совещании также приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов, представители соответствующих Департаментов лесного хозяйства по федеральным округам, а также представители ФБУ «Рослесозащита».

Представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений доложили о текущей ситуации с организацией проведения в 2024 году мероприятий по защите леса, в том числе лесопатологических обследований и санитарно-оздоровительных мероприятий на территории субъектов Российской Федерации.

По результатам совещания органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации было поручено пересмотреть календарные планы проведения мероприятий по защите леса, а также усилить взаимодействие с филиалами ФБУ «Рослесозащита».